Ansprechpartner

Sie haben Interesse an einem Internatsplatz ? Dann füllen Sie bitte unser Kontaktformular aus.

Wir beantworten gerne Ihre Fragen.

Erbadministrator

Christian von Witzleben: christian.witzleben@nullrossleben.com

Tel.: 034672-98200 , Fax: 034672-98206

Geschäftsführer und Schulleiter 

Gernot Gröppler: gernot.groeppler@nullrossleben.com

Tel.: 034672-98100 , Fax: 034672-98107

Internatsleiter/Headmaster International & Boarding, Mitglied der Geschäftsführung 

Francis Retter: francis.retter@nullrossleben.com

Tel.: 034672-98104, Fax: 034672-98107

Kulturverantwortlicher, Mitglied der Geschäftsführung 

Jan Olschewski: jan.olschewski@nullrossleben.com

Tel.: 034672-98100, Fax: 034672-98107

Wirtschaftsleiterin, Mitglied der Geschäftsführung 

Annika Riedel: annika.riedel@nullrossleben.com

Tel.: 034672-98209 , Fax: 034672-98206

Schulassistentin 

Susanne Lottermoser-Mohr: gymnasium@nullrossleben.com

Tel.: 034672-98100, Fax: 034672-98107

Stiftungsassistentin

Yvonne Sonnefeld: yvonne.sonnefeld@nullrossleben.com

Tel.: 034672-98200, Fax: 034672-98206

Sachbearbeiterin im Veranstaltungsbereich

Birgit Wilke: birgit.wilke@nullrossleben.com

Tel.: 034672-98201, Fax: 034672-98206

Buchhaltung

Beatrice Jannke: beatrice.jannke@nullrossleben.com

Tel.: 034672-98202, Fax: 034672-98206

 

 

 

 

 

Internatselternvertretung
Sabine von Stein-Lausnitz (Vorsitzende): sabine.vonstein@nullra-vonstein.de
Hans-Heinrich Herrmann: hans-heinrich.herrmann@nullvolac.com

Postanschrift:

Klosterschule Roßleben
Klosterschule 5
06571 Roßleben-Wiehe

Sie sind Journalist und haben eine Frage an unseren  Presse- und Informationsservice?
pr-service@nullrossleben.com

Sie haben Fragen und Anmerkungen zu unserer Website?
theresa.zingel@nullrossleben.com

Cookies & Skripte von Drittanbietern

Diese Website verwendet Cookies. Für eine optimale Performance, eine reibungslose Verwendung sozialer Medien und aus Werbezwecken empfiehlt es sich, der Verwendung von Cookies & Skripten durch Drittanbieter zuzustimmen. Dafür werden möglicherweise Informationen zu Ihrer Verwendung der Website von Drittanbietern für soziale Medien, Werbung und Analysen weitergegeben.
Weitere Informationen finden Sie unter Datenschutz und im Impressum.
Welchen Cookies & Skripten und der damit verbundenen Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten stimmen Sie zu?

Sie können Ihre Einstellungen jederzeit unter Datenschutz ändern.